Воспитательно-образовательный процесс осуществляется по основной общеобразовательной программе, которая  направлена  на разностороннее развитие детей дошкольного возраста.

Содержание дошкольного образования и условия организации обучения и воспитания детей с ОВЗ определяются адаптированной образовательной программой.

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных деятельности,  утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2013  №1039 (ред.12.12.2019), государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.

Проект "Космос" 04.04.2020-12.04.2020

Мастер-класс по рисованию "Космос по мокрому"

Здесь располагается текст под спойлером, нажмите чтобы редактировать.

Дидактическая игра "Планетарий"

Итак для создания игры вам понадобиться:
Фетр разных цветов, фоторамка без стекла, текстурная паста, акриловые или гуашевые краски, ножницы, клей, липучки, блёстки.
Дальше приступаем к созданию игры-панно:
1)берём рамку для фото и достаем основу.
2)из черного куска фетра вырезаем прямоугольник размером основы и приклеиваем на основу
3)с помощью пластиковой карты и трафарета наносим текстурную пасту(можно заменить гуашью и сделать набрызг из гуашевых красок и кисточки),наносим блёстки и даём высохнуть.
4) вырезаем из цветного фетра модели планет(если нет цветного можно воспользоваться белым и разукрасить акриловыми красками)
5)с помощью акриловой краски рисуем орбиту.
6)берём кусочки липучек и приклеиваем одну сторону на орбиту, другую на модели планет.
7) Дидактическая игра готова: с помощью такой игры можно познакомить детей с названиями планет, узнать их расположение, развивать моторику.

Фото этапы работы над созданием игры:

Уважаемые гости нашего сайта!

Вы знали, что на свете существует уникальное лекарство от плохого настроения и хандры, причем абсолютно бесплатное и доступное всем и каждому? Оно способно улучшить не только наше настроение, но и состояние здоровья, повысить иммунитет. Это улыбка!
Сегодня мы расскажем о нашей “Улыбке”, о нашем консультативном пункте!

Консультативный пункт “Улыбка” для родителей и детей, не посещающих детский сад!

Цель работы Консультативного пункта “Улыбка”: оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста, не посещающего дошкольное образовательное учреждение.
В нашем консультативной  пункте вы сможете задать волнующие вас вопросы учителю-логопеду, педагогу-психологу, музыкальному руководителю, инструктору по физической культуре, а также методисту и заведующему, получить квалифицированную бесплатную  помощь – консультацию, диагностическое обследование ребенка, практические рекомендации и механизмы решения выявленных проблем.
     Консультативный пункт работает 1 раз в неделю (понедельник) в утренние часы: с 11.00 до 12.30 Продолжительность занятия с детьми определяется возрастными и индивидуальными особенностями, но не более 20 минут. Консультирование родителей до 30 минут.
     Порядок записи на консультацию по ТЕЛЕФОНУ 8-495-519-28-78
Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в детский сад (“Запись к специалисту Консультативного пункта”). По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.
После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Сотрудники нашего  консультативного  пункта “Улыбка” работают под девизом: “Улыбка ребенка – самое  большое спасибо для педагога!”

Экспериментальная площадка "Афлатун"

Сертификат об академической пилотной площадке программы “Афлатун”

Реализуют площадку:

Круглова Наталья Александровна

Ефакина Наталья Геннадьевна

Творческий отчет за 2018-2019 учебный год

Творческий отчет за 2020-2021 учебный год

Творческий отчет 2021-2022

Экспериментальная площадка "От Фрёбеля до робота"

Реализуют площадку:

Круглова Наталья Александровна

Коликова Светлана Юрьевна